Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 октября 2018 года В Курчатовском районе оперативники устанавливают подозреваемых в мошенничестве

В Курчатовском районе оперативники устанавливают подозреваемых в мошенничестве, которым потерпевший перечислил 280 тысяч рублей. Он увидел объявление о продаже трактора по очень выгодной цене и позвонил по указанному номеру телефона. Собеседник подтвердил, что фирма продает тракторы и комплектующие к нему, готов их доставить, но предварительно необходима оплата.

По телефону мошенник уверил, что заказал паром для переправки товара, после чего потерпевший перевел крупную сумму на счет лже-продавца. На следующий день телефон собеседника оказался отключен. Однако потерпевший обратился в полицию только через две недели, надеясь, что заказанный товар все - таки ему будет доставлен.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению подозреваемых. Подобные мошенничества можно предупредить, проявив осторожность при заказе товаров и услуг через Интернет, выбирая проверенных продавцов. Не оформляйте заказ и не совершайте покупку, если поставщик требует внесения полной оплаты и крупной предоплаты. А при переводе на банковские или телефонные счета не раскрывайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости