Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2018 года В Северной Осетии в отношении трех автомобилистов возбуждены уголовные дела

Задержанные сели за руль пьяными повторно и теперь будут привлечены к уголовной ответственности

Инспекторами ДПС на 23 км. ФАД «Транскам» был остановлен автомобиль «Газель» под управлением ранее судимого 55-летнего жителя г. Алагир, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и был лишен права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев.

В числе задержанных оказались двое жителей соседнего региона. Автомобиль одного из них был задержан в Моздокском районе республики, второй был задержан в Пригородном районе. Оба гражданина управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. При этом ранее они уже привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Северной Осетии обращается ко всем жителям и гостям республики!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости