Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 октября 2018 года Сотрудники отделов МВД России по Катав-Ивановскому и Брединскому районам провели профилактические встречи

Сотрудники отделов МВД России по Катав-Ивановскому и Брединскому районам провели профилактические мероприятия. Брединские полицейские организовали для учащихся третьего класса местной школы экскурсию, а катав-ивановские сотрудники полиции побеседовали с учащимися индустриального техникума.

В музее отдела МВД России по Брединскому району всегда с удовольствием принимают подрастающее поколение. По традиции начал экскурсию член Общественного совета Юрий Александрович Петров, который рассказал о профессии сотрудника органов внутренних дел, о том, какими качествами должен обладать полицейский, о героических поступках, которые совершали милиционеры Брединского района в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках.

Ребята смогли ознакомиться с коллекцией экспонатов, представленных в экспозиции. Дети узнали про историю органа правопорядка своего района, с интересом рассматривали ордена и медали участников войны, ветеранов МВД и даже успели напечатать свои имена на пишущей машинке.

Помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Брединскому району старшина полиции Николай Соловьев и участковый уполномоченный полиции ОМВД капитан полиции Марина Соловьева привели немало фактов из повседневной работы своих подразделений. Также полицейские продемонстрировали ребятам учебные образцы оружия и ознакомили с правилами обращения с ними.

В индустриальном техникуме Катав-Ивановскаорганизовала и провела встречу с учащимися инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД лейтенант полиции Надежда Полушкина. В своей беседе Надежда Леонидовна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Она разъяснила присутствующим, с каких лет наступает уголовная ответственность, и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о пользе занятий физкультурой, здорового образа жизни и развивающего досуга, также объяснила, чем опасны вредные привычки.

Подобные мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях правового информирования и профилактики совершения преступлений подрастающим поколением.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости