Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2018 года Информация о государственных услугах в электронном виде, предоставляемых отделением по вопросам миграции ОМВД России по городу Североуральску

Отделением по вопросам миграции ОМВД России по г. Североуральску предоставляются три вида государственных услуг в электронном виде на Едином портале предоставления государственных услуг

www.gosuslugi.ru

:

- регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;

- замена паспорта гражданина РФ;

- оформление и выдача заграничных паспортов, содержащий электронный носитель информации, паспорт нового поколения.

Зарегистрировавшись один раз на сайте, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования порталом Госуслуг в том, что сокращаются сроки предоставления услуги. Услугу гражданин получает одним визитом.

- Например гражданин подает заявление в электронном виде на обмен паспорта по возрасту, в связи с изменением установочных данных, - говорит начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Североуральску майор полиции Татьяна Куликова, - Мы приглашаем в удобное для него время, принимаем оригиналы документов без очереди и через час, гражданин получает новый паспорт.

Также и с регистрацией по месту жительства. Гражданин является в назначенный ему день, ожидает.

- При оформлении заграничного паспорта, гражданину необходимо явиться к нам дважды: на фотографирование и за получением уже готового паспорта, - отмечает Татьяна Викторовна.

Также майор полиции Татьяна Куликова информирует, что еще одним плюсом подачи заявления через портал является то, что на госпошлину, оплаченную через государственные услуги, действует скидка 30%. Стоимость биометрического паспорта составляет 5000 рублей, при подаче заявления через портал и оплате, государственная пошлина составляет 3 500 рублей. Детям до 14 лет 1750 - полная стоимость 2500 рублей. За несовершеннолетних детей заявления подают их законные представители со своей страницы.

Для граждан, у кого нет возможности дома выйти в сеть Интернет, на портал Госуслуг, в приемной отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Североуральску установлен компьютер, которым они могут воспользоваться (г. Североуральск, ул. Ленина, д. 21/1).

Написать отзыв и оценить качество предоставленной услуги можно на сайте «Ваш контроль».

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости