Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 октября 2018 года У жителя Раздольненского района участковые уполномоченные полиции изъяли марихуану

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Раздольненскому району по месту жительства 34-летнего жителя одного из сел района, в гараже, расположенном на территории домовладения, обнаружили изъятое растительное вещество с характерным запахом конопли.

Изъятое в ходе обыска было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, вещество общей массой 8,1 гр. (в пересчете на высушенное вещество) является наркотическим средством каннабис (марихуана).

Со слов сельчанина, в поле, недалеко от села, он обнаружил куст дикорастущей конопли, который оборвал перенес по месту жительства, где высушил, измельчил и хранил в гараже, так как он сам иногда употребляет марихуану, путем курения. Хранил наркотик без цели его сбыта.

Сам гражданин ранее не судим, на жизнь зарабатывает случайными заработками.

В отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости