Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2018 года В МВД по Чувашской Республики обсудили вопросы совершенствования мер по выявлению и раскрытию мелких хищений

О принимаемых мерах по повышению эффективности работы по выявлению, предупреждению и расследованию мелких хищений проинформировал начальник отделения организации дознания полковник полиции Артем Долгов. Как отметил руководитель подразделения, мелкие хищения чужого имущества чаще всего совершаются в гипермаркетах и магазинах самообслуживания. Наиболее привлекательными для злоумышленников являются алкогольная и шоколадная продукция, сыромолочные изделия и кофе. Всего с начала года зарегистрировано более 2 000 сообщений о мелких кражах, по данным фактам сотрудниками полиции составлено около 1800 административных протоколов. Анализ преступлений показывает, что к мелким хищениям чаще всего причастны неработающие граждане, а также молодёжь в возрасте до 25 лет.

Также на совещании выступил врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике полковник полиции Евгений Павлов, который доложил о принимаемых мерах по предупреждению семейного насилия и профилактике бытовой преступности.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости