Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2018 года Автоинспекторы Хакасии помогли отремонтировать автомобиль, в салоне которого находились маленькие дети

Случай произошёл накануне на трассе «Енисей» в районе посёлка Пригорск. Сотрудники наряда ДПС УГИБДД МВД по Республике Хакасия, участвовавшие в проведении рейдового мероприятия, заметили иномарку, водитель которой тщетно пытался «реанимировать» машину.

Полицейские выяснили, что семья с детьми двух и пяти лет в ночь направилась на автомобиле из Абакана в Красноярск. По пути автомобиль неожиданно сломался. Ситуация осложнилась тем, что столбик термометра стремился к минусовым отметкам, а это значит, что действовать нужно было быстро.

Инспекторы ДПС Алексей Рудский, Руслан Дёмкин и госинспектор УГИБДД Игорь Редькин вместе с водителем сначала попытались отремонтировать автомобиль самостоятельно, но, поняв, что теряют время, остановили попутный транспорт и прицепили неисправную технику на трос, чтобы завести её.

Но через несколько десятков метров машина вновь встала, включив аварийную сигнализацию. Инспекторы проследовали к остановившейся иномарке на патрульном автомобиле и вновь приступили к ремонту.

Как оказалось, проблема заключалась не в двигателе, как думали изначально, а в тормозной системе. Через час совместными усилиями неисправность была устранена и жители Красноярска, поблагодарив дорожных полицейских Хакасии за помощь, направились домой.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости