Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 октября 2018 года Общественный совет при ГУ организовали круглый стол по вопросам общественного доверия граждан к полиции

В ходе встречи участники круглого стола обсуждали вопросы по формированию посредством СМИ положительного образа российской полиции, созданию и укреплению положительного имиджа сотрудника ОВД, о способах и формах формирования законопослушного поведения граждан и повышения уровня безопасности в регионе, а также об особенностях формирования доверительного отношения населения к полиции и ее деятельности.

В мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по Нижегородской области, пресс-службы Правительства Нижегородской области, Общественного совета при ГУ, Нижегородской академии МВД России и СМИ.

Мероприятие открыл полковник полиции Генералов Владимир Николаевич, и.о. начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области: «Общественное мнение в организации работы органов внутренних дел играет важную роль, поскольку согласно закону, регламентирующему деятельность ведомства, полиция обязана осуществлять постоянный мониторинг общественного мнения, что является одним из основных показателей оценки работы полиции. По данным исследования, проведенного в мае 2018 года ВНИИ МВД России, более 70 процентов опрошенных респондентов в целом поддерживают деятельность полиции. Это доверие – для нас это огромная ответственность, и мы будем его поддерживать».

«Во многом доверие граждан к полиции зависит от того, как мы, медиа-сообщества, освещаем деятельность сотрудников полиции. Нам важна и нужна коммуникация и общение с представителями МВД для организации проектов, которые лягут в основу формирования доверия граждан. Ведь насколько мы доверяем полиции, так настолько мы чувствуем себя в безопасности», - подчеркнул Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», член Общественного совета при ГУ.

Сергей Лаптев, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области, отметил, что создание объективного мнения граждан о работе ведомства, является одним из основных направлений работы Общественного совета. По его мнению, роль СМИ в решении этих задач постоянна, непрерывна и должна быть эффективна. Эффективна через общение, через обмен мнениями и встречи в коллективах.

«Это получилось очень конструктивное обсуждение на уровне взаимодействия полиции и журналистов. Были высказаны хорошие предложения, конструктивные и позитивные, которые помогут укрепить это взаимодействие с одной стороны, а с другой стороны достичь результата, чтобы люди чувствовали себя в безопасности и чтоб они доверяли полиции», - считает председатель Общественного совета при УМВД России по г. Нижнему Новгороду Александр Резонтов, заместитель директора ТК «Волга».

В завершении мероприятия участники круглого стола отметили информационно открытую и оперативную работу пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области по формированию посредством СМИ положительного образа сотрудника ОВД и пожелали больше использовать в освещении деятельности полиции подход через конкретного сотрудника, его отношения к службе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-59-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости