Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 октября 2018 года В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие

Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Елховскому району совместно с председателем Общественного совета при Отделении Владимиром Евсеевым вышли на дорогу Елховского района с целью обучения участников дорожного движения правильному взаимодействию между пешеходами и водителями, поскольку это напрямую влияет на безопасность пешеходов, в том числе детей.

В рамках проводимого мероприятия особое внимание было обращено на предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями транспортных средств.

Как пояснил председатель Общественного совета при ОМВД России по Елховскому району:

«В целом, основная причина ДТП — это несоблюдение ПДД водителями и пешеходами. Поэтому, следует активнее использовать сознательных водителей, которые готовы не только информировать инспекцию о нарушениях ПДД, свидетелями которых они стали, но и предоставлять записи с камер видеорегистраторов. Профилактическая деятельность правонарушений должна строиться на основе тесного взаимодействия с другими службами и подразделениями органов внутренних дел, а также общественными формированиями по охране правопорядка, проведения профилактических мероприятий, инструктажей»

.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости