Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2018 года Сотрудниками полиции разыскивается женщина, похитившая у 77-летней пенсионерки денежные средства под видом соцработницы

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении неё преступлении обратилась 77-летняя пенсионерка.

Потерпевшая рассказала о том, что, возвращаясь из отделения банка, в подъезде своего дома в пос. Машиностроителей она встретила незнакомую женщину. Она представилась соцработником и заявила, что пенсионерке, как ветерану труда, положены льготы и премия, а для их оформления необходимо заполнить некоторые документы.

Под этим предлогом злоумышленница вошла в квартиру потерпевшей. На пороге она попросила воды. Пенсионерка оставила пакет с денежными средствами в прихожей и ушла на кухню. В это время злоумышленница похитила из пакета потерпевшей 12 500 рублей и скрылась с места происшествия.

Отделом по Ленинскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему»). Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание подозреваемой.

УМВД России по г.Ижевску обращается к гражданам, особенно пенсионного возраста: проявляйте осторожность при общении с незнакомыми лицами. Помните, что сотрудники пенсионного фонда не оказывают услуг за пределами офисов обслуживания клиентов, все дополнительные денежные выплаты, перерасчеты производятся автоматически с пенсиями.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости