Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2018 года В Климово полицейские раскрыли кражу из нежилого дома

Стражи порядка задержали злоумышленниц и вернули законной владелице похищенные телевизор и мебель.

О замках, сорванных на двери дома в поселке Вишневый Климовского района, его 30-летней хозяйке по телефону сообщила соседка. Переехав на Брянщину из Армении, женщина как переселенка получила от Климовской администрации дом в сельской местности. Она временно проживала в районном центре, планируя сделать в доме ремонт.

Приехав в Вишневый, потерпевшая выяснила, что злоумышленники не только сорвали замок, но и унесли из дома телевизор, тумбу, кровать и шкафы, причинив ущерб на сумму около 10 тысяч рублей.

Чтобы установить личности подозреваемых в краже сотрудники климовского отдела полиции потратили менее суток. Злоумышленницами оказались 48-летняя местная жительница и ее 25-летняя дочь.

Женщины визита полицейских не ожидали, и спрятать добытую преступным путем мебель не успели. Перед лицом неопровержимых улик они были вынуждены признаться в преступлении и вернуть похищенные вещи.

Как удалось установить следствию, подозреваемые несколько недель присматривались к домику на краю поселка, производившему впечатление нежилого. И в один из вечеров, вооружившись монтировкой для срыва замка, они пошли в чужой дом и вынесли все, что могло пригодиться в хозяйстве.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража с проникновением в жилище». Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. До суда они будут находиться под подпиской о невыезде.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости