Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 октября 2018 года В Липецке студенты присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

15 октября 2018 года на территории нашего региона стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая продлится до 21 октября 2018 года.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и учреждений, расположенных в регионах.

Организаторы мероприятия уверены, что реализация акции поможет убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой,

познакомит подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, сформирует представление обучающихся о возможности их дальнейшего трудоустройства.

Сегодня липецкие полицейские организовали для студентов четвертого курса Липецкого государственного технического университета экскурсию в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Липецкой области. Это одно из ведущих подразделений. Активно участвуя в создании надежной доказательственной базы, получении ценной розыскной информации, эта служба вносит существенный вклад в конечный результат борьбы с преступностью.

Полицейские уверены, что выпускники ЛГТУ – это потенциальные сотрудники экспертно-криминалистического центра. Знания, которые они получают в университете могут с успехом применяются в экспертной практике.

Специалисты центра рассказали студентам о сложнейших экспертизах в области взрывотехники, пожарно-технических исследований, возможностях фоно-видеоскопической и автотехнической лабораторий. Интерес студентов вызвал отдел по производству судебно-экономических экспертиз, в котором организовано производство полного перечня экономических исследований: бухгалтерских, финансово-аналитических и финансово-кредитных.

Во время экскурсии студенты познакомились с ходом баллистической экспертизы. Ребята смогли оценить современные микроскопы, позволяющие разглядеть все детали самого оружия и пули от него, изучить следы гильзы и сличить их со следами, которые оставляет ствол. Ни один вопрос студентов не остался без подробного, развернутого ответа сотрудников экспертно-криминалистического центра.

Полиция каждый год сталкивается с новыми вызовами преступности, поэтому должна работать над совершенствованием методов и способов борьбы с этим явлением, в том числе и повышать требования к кандидатам на службу.

Студенты узнали, что для поступления на службу в экспертно-криминалистический центр "нет турникетов" для молодых, энергичных, высокообразованных химиков, биологов, экономистов, физиков и представителей других направлений. Главное - желание трудиться по призванию.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости