Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2018 года Службе дознания ОМВД России по Режевскому району 26 лет

Днём образования службы дознания определено 16 октября 1992 года, когда приказом МВД России № 368 в органах внутренних дел были созданы специализированные подразделения дознания в составе милиции общественной безопасности.

В этом году дознание

отмечает 26-летние со дня своего образования.

В функции органа дознания входит расследование уголовных дел и направление их в суд. Дознание занимается раскрытием преступлений небольшой и средней тяжести, срок уголовной ответственности по которым не превышает пяти лет лишения свободы (кражи, грабежи, дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков и другие).

В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные житейские разборки, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.

На данный момент в подразделении дознания ОМВД России по Режевскому району работают 3 опытных сотрудника и показывают хорошие результаты. В дознании 16 лет работает старший дознаватель майор полиции Яна Вьюкова и 18 лет капитан полиции Лариса Зуева (на данный момент – врио начальника отделения дознания). В 2012 году в дознание пришла капитан полиции Евгения Упорова (в органах с 2006 года).

Несмотря на то, что дознание является относительно молодой службой полиции, оно вносит значительный вклад в борьбу с преступностью. Эффективность работы отделения дознания ОМВД России по Режевскому району на достаточно высоком уровне, так как все сотрудники данного подразделения профессионалы и любят свою работу.

Хочется выразить благодарность ветеранам и действующим сотрудникам отдела дознания ОМВД России по Режевскому району за их добросовестную службу и эффективную работу. Дальнейших успехов в вашей не простой, но интересной деятельности, крепкого здоровья и семейного благополучия!

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости