Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2018 года В Липецке студенты присоединились к Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

15 октября на территории Липецкой области стартовала Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая продлится до 21 октября.

В ходе акции будут реализованы мероприятий, направленные на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию востребованных профессий и специальностей, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и учреждений, расположенных в регионах. Проведение акции поможет убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой, познакомит подрастающее поколение с современными предприятиями и профессиями, сформирует представление обучающихся о возможности их дальнейшего трудоустройства.

Сегодня полицейские организовали для студентов четвертого курса Липецкого государственного технического университета экскурсию в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Липецкой области. Полицейские уверены, что выпускники ЛГТУ – это потенциальные сотрудники экспертно-криминалистического центра. Знания, которые они получают в университете могут с успехом применяются в экспертной практике.

Специалисты центра рассказали студентам о сложнейших экспертизах в области взрывотехники, пожарно-технических исследований, возможностях фоно-видеоскопической и автотехнической лабораторий. Интерес студентов вызвал отдел по производству судебно-экономических экспертиз, в котором организовано производство полного перечня экономических исследований: бухгалтерских, финансово-аналитических и финансово-кредитных.

Во время экскурсии студенты познакомились с ходом баллистической экспертизы. Ребята смогли оценить современные микроскопы, позволяющие разглядеть все детали оружия и пули от него, изучить следы гильзы и сличить их со следами, которые оставляет ствол. Ни один вопрос студентов не остался без подробного ответа сотрудников экспертно-криминалистического центра. Ребята узнали, что для поступления на службу в экспертно-криминалистический центр «нет турникетов» для молодых, энергичных, высокообразованных химиков, биологов, экономистов, физиков и представителей других направлений. Главное - желание трудиться по призванию.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости