Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 октября 2018 года Дознавателей поздравили с профессиональным праздником

В МВД по Республике Марий Эл прошло торжественное мероприятие в честь образования службы дознания в системе органов внутренних дел.

История подразделений дознания начинается 16 октября 1992 года с издания приказа МВД России «О мерах по укреплению подразделений дознания и совершенствованию раскрытия преступлений, по которым предварительное следствие необязательно».

В настоящее время дознание представляет собой динамично развивающееся подразделение. Дознавателями расследуется огромное количество преступлений, среди которых кражи, грабежи, мошенничества, угоны, заведомо ложные сообщения об актах терроризма, уклонение от административного надзора, вандализм, жестокое обращение с животными и иные преступления.

Со словами поздравлений к сотрудникам подразделений дознания обратился и.о. начальника полиции МВД по Республике Марий Эл Дмитрий Николаев. Он поблагодарил сотрудников за качественное исполнение возложенных на них обязанностей и пожелал успехов в профессиональной деятельности. Кроме того, Дмитрий Владимирович выразил надежду, что дознаватели продолжат оперативно привлекать к уголовной ответственности виновных лиц, тем самым повышая уровень защищенности граждан.

Наиболее отличившиеся сотрудники получили ведомственные награды.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости