Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 октября 2018 года Ушел из жизни председатель Совета ветеранов ОМВД России по Коношскому району Ситников Геннадии Андреевич

Ситников Геннадий Андреевич родился 23 июля 1940 года в поселке Коноша Коношского района Архангельской области, в обычной крестьянской семье. Окончив среднюю школу и отслужив в армии, работал в п.Коноша на разных предприятиях до октября 1974 года и одновременно учился в Ленинградском лесотехническом институте, который закончил в 1975 году. 15 октября 1974 года, по направлению трудового коллектива был принят на службу в органы внутренних дел Коношского района, где и прослужил до 15 мая 1996 года. Общий трудовой стаж его составил более 30 лет.

В 1996 году вышел на заслуженный отдых с должности начальника отделения участковых инспекторов милиции Коношского РОВД Архангельской области, в звании майор милиции.

За период службы в Коношской милиции зарекомендовал себя с положительной стороны, ответственным и дисциплинированным сотрудником, грамотным руководителем. За добросовестное исполнение служебных обязанностей награжден медалями «За безупречную службу» - всех трех степеней и другими юбилейными медалями.

Находясь на пенсии, Ситников Геннадий Андреевич, продолжал занимать активную общественную позицию, входил в состав ветеранов, ветеранской организации ОМВД России по Коношскому району, а с 29 октября 2014 года по 15 октября 2018 года работал председателем Совета ветеранов ОМВД России по Коношскому району.

Геннадий Андреевич регулярно присутствовал на всех проводимых мероприятиях в ОМВД России по Коношскому району и выступал о проблемах преступности, укреплении дисциплины и повышения авторитета сотрудников органов внутренних дел. Регулярно писал заметки в районной газете «Коношский курьер».

Геннадий Андреевич был ответственным, дисциплинированным и инициативным человеком. Всё начатое доводил до конца, находя различные пути: убеждение, личные связи, привлечение спонсоров и свой личный вклад. Трудности его не останавливали, а, напротив, способствовали поиску различных путей. Общественную работу выполнял с желанием и любовью. Он не раз поощрялся правами районного совета и главы МО «Коношский муниципальный район».

Ситников Геннадий Андреевич в 2016 году написал книгу о жизни и службе сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Коношского района, которая называется «От милиции к полиции».

Руководство УМВД России по Архангельской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Геннадия Андреевича. Память о нем навсегда останется в сердцах его коллег и сотрудников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости