Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

16 октября 2018 года Встреча сотрудников полиции со студентами

16 октября 2018 года со студентами, проживающими в общежитии Ненецкого аграрно-экономического техникума им. Волкова В.Г., проведено профилактическое занятие, с целью разъяснения прав и обязанностей подростков, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, о службе в органах внутренних дел и об основных требованиях и нормативах, предъявляемых к кандидатам на поступление и обучение в высшие учебные заведения в системе МВД России.

Сотрудники полиции подробно рассказали, с какого возраста, и за какие правонарушения и преступления наступает уголовная и административная ответственность, а также напомнили подросткам о запрете нецензурной брани в общественных местах и оскорбительном приставании к гражданам. Кроме того, ребятам рассказали о вреде табакокурения и алкоголизма среди несовершеннолетних, пропагандируя здоровый образ жизни.

В завершение полицейские акцентировали внимание на бережное отношение к личному имуществу, а также предупредили о распространенных способах телефонного мошенничества в социальных сетях и вручили информационные памятки.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости