Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 октября 2018 года Осужден бывший сотрудник Управления капитального строительства Мордовии, обвиняемый в получении незаконного денежного вознаграждения в крупном размере

В Мордовии вынесен приговор в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Противоправная деятельность работника контрактной службы Управления капитального строительства региона была выявлена Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия.

Полицейскими и сотрудниками СУ СК России по Республике Мордовия установлено, что осужденный, являясь должностным лицом, исполняя возложенные на него обязанности, получил от индивидуального предпринимателя, при посредничестве доверенных лиц, путем перечисления через фирмы однодневки на расчетный счет родственника 499 000 рублей. За указанную сумму он обещал обеспечить данному лицу победу в аукционе на поставку оборудования. Размер контракта составил 23,5 миллиона рублей. Однако по факту повлиять на решение аукционной комиссии злоумышленник не мог, так как не обладал правом решающего голоса.

Осужденный свою вину признал полностью, возместил причиненный ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно со штрафом 50 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости