Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2018 года В Базарно-Карабулакском районе сотрудники полиции оказали помощь пенсионерке, заблудившейся в лесу

Жительница Саратова в поисках грибов прошла по лесу более 25 километров, а когда поняла, что заблудилась и без помощи уже никак не обойтись, связалась по телефону, который к счастью взяла с собой, с дежурной частью полиции. Личный состав Базарно-Карабулакского отдела оперативно приступил к поискам.

Отправной точкой мероприятий стало село Алексеевка, именно там, по словам пенсионерки, она вошла в лес. Поисковые группы с громкоговорителями углубились в лесной массив, также использовались звуковые сигналы на патрульных автомобилях. По телефону оперативный дежурный поддерживал связь с бабушкой и время от времени просил ее сообщать о каких-либо характерных ориентирах на местности. Несмотря на темное время суток в течение часа с момента начала поисковых мероприятий пенсионерка была обнаружена. Женщине была оказана необходимая помощь, также была организована доставка к месту проживания в город Саратов.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает!

Собираясь в лес за грибами, непременно предупредите родных, куда идете и когда планируете вернуться.

Чтобы не заблудиться в лесу, но быть готовым к этому, всегда имейте при себе заряженный сотовый телефон, необходимый запас воды и питания.

Если вы не хотите заблудиться в лесу, одевайтесь ярко - в камуфляже вас могут не найти, еще можно наклеить на одежду светоотражающие полоски или рисунки.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости