Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 октября 2018 года Уголовное дело по факту телефонного мошенничества возбуждено в Пензе

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением обратилась владелица одной из торговых точек. Женщина рассказала, что в рабочее время на её сотовый телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником МЧС и пояснил, что к ним из Москвы приехали проверяющие, которые планируют обследовать торговые организации Октябрьского района. Во избежание каких-либо проблем собеседник порекомендовал оплатить банкет комиссии. Для этого необходимо перечислить на два абонентских номера сотовой связи денежные средства в сумме 160 тысяч рублей. Заявительница согласилась с предложенными условиями и сделала два перевода. Позже она пыталась связаться с незнакомцем, но его абонентский номер был уже отключен. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению может быть причастен мужчина, который в настоящее время отбывает наказание в исправительной колонии, расположенной на территории Ульяновской области.

Он признался в содеянном и пояснил, что полученные денежные средства перевёл в счёт своих долгов своим знакомым.

По факту совершения мошеннических действий возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости