Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 октября 2018 года Сотрудники УМВД России по Камчатскому краю продолжают проводить работу по пресечению нарушений миграционного законодательства

Сотрудники УМВД России по Камчатскому краю в рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление фактов незаконной миграции.

С начала года возбуждено 24 уголовных дела в отношении жителей Камчатского края, которые подозреваются в нарушении миграционного законодательства.

В частности, установлено, что 37-летняя жительница Петропавловска-Камчатского оказала иностранным гражданам содействие в легализации их пребывания на территории Камчатского края за денежное вознаграждение. С января 2017 по октябрь 2018 года она заключила 319 фиктивных гражданско-правовых краткосрочных договоров на оказание услуг бытового характера. Фактически иностранцы не осуществляли трудовую деятельность, но на основании подготовленных подозреваемой документов срок действия их трудовых патентов продлевался. В отношении женщины отделом дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

56-летний житель краевого центра поставил на миграционный учет иностранного гражданина, не имея намерения фактически предоставить жилое помещение для проживания в своем частном доме. В отношении мужчины отделом дознания УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». В отношении него также возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ.

Мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства проводятся на постоянной основе, в том числе при участии сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости