Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2018 года В Приморском крае Госавтоинспекция проводит проверки по фактам автоаварий с участием пешеходов

За прошедшие сутки на территории Приморского края зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий: 63 - с материальным ущербом, 7 - с пострадавшими. 2 человека погибли, 6 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 130 транспортных средств.

Так, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома №13 на улице Дзержинского. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

За рулем автомобиля Тойота Краун находился 28-летний мужчина. Водитель двигался со стороны улицы Украинской в направлении улицы Маяковского. Пешеход переходил проезжую часть дороги в неположенном месте. В результате удара пожилой мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался.

Водитель с места происшествия скрылся. В момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения, с его слов спиртные напитки были употреблены им уже после автоаварии.

В отношении автомобилиста составлены административные материалы по ч.2 ст. 12.27 и ч.3 ст. 12.27 (невыполнение обязанностей в связи с ДТП). По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка. Назначено проведение ряда экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По данным статистики, каждое третье ДТП, происходящее в регионе, связано с наездом на пешехода. На сегодняшний день под колесами транспортных средств погибли 62 человека, 616 - получили травмы различной степени тяжести, в том числе 145 несовершеннолетних.

Рост аварийности зарегистрирован на территории Надеждинского, Хорольского и Чугуевского районов. Рост по числу погибших пешеходов отмечен в городах Владивосток и Находка, а также в Пожарском, Черниговском районах.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся в том, что переход будет для них безопасен.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости