Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 октября 2018 года В Приморье служебно-розыскная собака помогла выйти на след подозреваемых в грабеже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы. 45-летняя женщина рассказала о том, что в частном доме, расположенном по улице Куйбышева, совершено преступление. Неизвестные похитили денежные средства и золотые изделия.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошли кинолог со служебно-розыскной собакой. Полицейские установили обстоятельства произошедшего. Ночью хозяева дома проснулись от шума. В помещении находились двое посторонних мужчин, которые потребовали отдать имеющие денежные средства и ценности. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала всю имевшуюся наличность и золотые сережки. После этого злоумышленники скрылись. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

Полицейский пес по кличке Ватан уверенно взял след и вышел из дома на улицу. Пройдя несколько метров, собака остановилась у подъезда одного из многоквартирных домов, расположенных неподалеку от места преступления.

Полицейские вошли в квартиру, где обнаружили двух жителей Артема в возрасте 21 года и 23 лет. Мужчины были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Ранее задержанные привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют их на причастность к ранее совершенным корыстно-насильственным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости