Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2018 года Завершено расследование уголовного дела по мошенничеству в особо крупном размере

В Забайкалье бывшие финансовые работники одной из районных больниц предстанут перед судом за хищение свыше 13 миллионов рублей.

Следователи Следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в мошенничестве. По версии следствия, три финансовых работника медицинского учреждения, действуя группой лиц, путем обмана и злоупотребления доверием руководства, совершили хищения денежных средств больницы. Обвиняемые вносили в расходные документы увеличенный размер причитающейся к выдаче заработной платы, а также начисляли не предусмотренную законодательством доплату за качество работы. Похищенные деньги злоумышленницы перечисляли на свои банковские карты. В результате незаконных действий бюджету районной больницы причинен материальный ущерб в сумме более 13 миллионов рублей.

Противоправная деятельность группы лиц была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю в результате оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости