Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 октября 2018 года Житель Амурского района осужден за кражу денег с банковской карты

В августе текущего года в районный отдел полиции обратился житель поселка Эльбан с заявлением о краже денег с его банковской карты. Мужчина пояснил, что потерял свою банковскую карту, не успел заблокировать и с неё похищены деньги в сумме пять тысяч рублей. Карта была оснащена функцией быстрого способа оплаты, не требующей введения пин-кода при оплате.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Амурскому району установили и задержали 49-летнего, неработающего местного жителя. Обвиняемый рассказал, что нашел банковскую карту на улице. Знал, что современные карты подключены к всевозможным мобильным приложениям, что даёт возможность расплатиться за покупки в магазине без введения пин-кода. Обвиняемый посетил ряд магазинов в поселке Эльбан, приобрел товары путем безналичного расчёта на всю сумму денег, находящуюся на банковской карте потерпевшего.

Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виду преступлений.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде с надлежащим поведением.

Ущерб, причиненный потерпевшему, фигурант возместил в полном объеме.

Приговором Амурского городского суда Хабаровского края обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком три года условно с испытательным сроком три года.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости