Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 октября 2018 года В Майминском районе возбуждено уголовное дело по факту очередного мошенничества

Сотрудники Отдела МВД России по Майминскому району проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

В дежурную часть полиции обратилась 37-летняя жительница села Майма, работающая индивидуальным предпринимателем. Женщина сообщила, что путем обмана и злоупотребления доверием у нее похитили более 23 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что заявительнице, имеющей базу отдыха позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, попросил забронировать несколько номеров и организовать праздничный банкет. Звонивший пояснил, что клиенты в настоящее время находятся в одном из центральных регионов страны и сделать все необходимые им заказы не могут в связи с большими тарифами роуминга. Для решения вопроса мужчина попросил перевести на абонентские номера денежные средства. Произвести полный расчет заказчик пообещал по прибытию гостей к месту отдыха.

Поверив злоумышленнику, предприниматель перевела денежные средства и решила перезвонить, чтобы убедиться в получение платежей. Но абонентские номера "клиентов" уже находились вне зоны действия сети. Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время личности злоумышленников устанавливаются. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба».

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда мошенники, представляясь клиентами, обманывают владельцев и сотрудников туристических объектов. Общаясь с потерпевшими полицейские, как правило узнают, что граждане знают о подобных случаях мошенничества, но несмотря на это поддаются уговорам злоумышленников, которые зачастую являются очень хорошими психологами и находят способы убеждения.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям региона с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников. Перепроверяйте поступающую вам информацию от неизвестных лиц и не переводите им свои деньги.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости