Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2018 года Пин-код помог сохранить денежные средства

В Чите задержан подозреваемый, который пытался снять деньги с похищенной банковской карты.

15 октября 58-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Стражам порядка потерпевший рассказал, что в одном из маршрутных такси неизвестные похитили из его кармана банковскую карту, на которой было 43 тысячи рублей. Назвать приметы злоумышленника мужчина не смог. Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник предпринял попытку снятия денежных средств, но в результате неправильного ввода пин-кода, заблокировал карту.

Для раскрытия неочевидного преступления оперативниками были изучены записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 28-летний читинец, который неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. От него получены признательные показания.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости