Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2018 года 90-летняя забайкалка стала жертвой мошенников

Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников, которые обманным путем похитили денежные средства жителей Забайкалья.

16 октября 90-летнему врачу одной из районных больниц позвонил неизвестный и сообщил, что ей полагается денежная компенсация за ранее приобретенное некачественное медицинское оборудование. Для этого необходимо оплатить налог. Ничего не подозревая, потерпевшая перевела на указанный счет 10 тысяч рублей. После этого связь со злоумышленниками прервалась. Поняв, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Еще один случай обмана произошел за прошедшие сутки в Краснокаменске. Потерпевшая нашла на сайте «Авито» объявление о продаже шубы из меха песца стоимостью 20 тысяч рублей. Девушка позвонила по указанному телефону, продавец заверил, что товар у него в наличии, но чтобы его получить требуется 50 процентная предоплата. Девушка перевела деньги, после чего телефон злоумышленника стал недоступен.

В настоящий момент принимаются меры к установлению личностей подозреваемых.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что все денежные операции по выплате компенсаций необходимо решать лично только в офисах этих организаций.

Кроме того, стражи порядка рекомендуют гражданам производить все сделки купли-продажи только при личной встрече, убедившись в порядочности продавца.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости