Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2018 года Читинские школьники познакомились с работой полицейских

В Забайкальском крае в рамках месячника правовых знаний стражи порядка устроили для старшеклассников экскурсии в подразделения органов внутренних дел.

Сотрудники отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите организовали для будущих выпускников школы № 27, обучающихся по социально-правовому направлению, знакомство с полицией.

Начальник отдела майор полиции Евгений Соколов рассказал ребятам об истории создания отдела, о раскрытых преступлениях, а также о обязанностях основных служб и подразделений. Эксперт-криминалист объяснил школьникам предназначение дактилоскопической базы данных в работе полицейского, и с помощью специальной краски провел для желающих процедуру дактилоскопии. В комнате для административно-задержанных лиц школьникам рассказали о работе стражей порядка с читинцами, нарушившими закон. Кроме того, полицейские сообщили будущим выпускникам актуальную для них информацию о поступлении в учебные заведения системы МВД России.

Продолжилось знакомство с органами внутренних дел в батальоне патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите. Ребята побывали в музее данного подразделения, где узнали о том, как полицейские несли службу по охране общественного порядка несколько десятилетий назад и о современной деятельности стражей порядка. Большое впечатление на подростков произвел рассказ о сотрудниках ППС Олеге Коровкине и Александре Липове, погибших при исполнении служебных обязанностей. Посещения подразделений полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие из них выразили желание стать полицейскими.

Участие в экскурсиях принял и председатель Общественного совета при краевом УМВД полковник в отставке Николай Зайцев. Он отметил, что подобные мероприятия с детьми помогут взрослым пробудить в юных умах и сердцах патриотические чувства и развить у молодежи готовность достойно служить обществу и государству.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости