Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2018 года В Иркутске представители Общественного совета проверяют работу участковых опорных пунктов полиции

Накануне представитель Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» Владимир Белоусов посетил опорные пункты участковых уполномоченных полиции, расположенные на территории Кировского района областного центра.

Во время проверки общественник убедился, что рабочие места участковых уполномоченных оборудованы оргтехникой, в наличии имеется необходимая правовая документация, уголок для посетителей, где размещены документы, соответствующие установленным требованиям. Особое внимание он также уделил информационным стендам, оценив полноту их оформления: адреса и график приема граждан руководителями, образцы заявлений, контакты «горячей линии», а также наличие наглядных материалов, и иллюстрационных памяток по вопросам личной и имущественной безопасности.

В свою очередь полицейские довели до проверяющего информацию по оперативной обстановке, складывающейся на обслуживаемых административных участках, а также рассказали об основных проблемах, с которыми к ним обращаются местные жители. В ходе беседы с посетителями опорного пункта общественник также поинтересовался, знают ли они о возможности получения государственных услуг в электронном виде. Выяснилось, что об этом знают не все граждане. Однако нашлись и те, кто уже зарегистрирован на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

В результате член Общественного совета положительно оценил работу участковых уполномоченных и пожелал им дальнейших успехов на службе.

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости