Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 октября 2018 года В МВД по Республике Тыва подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак»

С учетом важности стоящих перед органами исполнительной власти задач, направленных на противодействие наркопреступности, в период с июля по сентябрь на территории республики в три этапа проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак».

Основная цель операции - предупреждение, выявление и пресечение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В период операции значительные силы и средства МВД по Республике Тыва были направлены на борьбу с незаконным оборотом наркотиков. В период проведения операции ежесуточно в среднем по республике было задействовано более 170 человек.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального МВД выявлено 114 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято 19,515 кг наркотических средств.

Так, в ходе рейдовых мероприятий, проведенных в рамках операции «Мак» 21 сентября в доме местной жительницы полицейские обнаружили и изъяли 536 фрагментов наркотического вещества - гашиш, весом 1778 гр. Также 24 сентября у местного жителя, при личном досмотре обнаружены и изъяты наркотические вещества – гашиш, весом 9,56 гр., марихуана – около более 57000 гр. По указанным фактам возбуждены уголовные дела.

Кроме того, с целью выявления и ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли сотрудниками ОВД совместно с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Управления Россельхознадзора осуществлены выезды в районы республики. В течение года вынесено более 1100 предписаний председателям администраций районов республики, районных центров, сельских поселений и физическим лицам об уничтожении дикорастущей конопли, за непринятие мер по исполнению указанных предписаний составлено 43 административных протокола.

Для перекрытия межрегиональных каналов незаконной транспортировки наркотических средств, проводились регулярные проверки автотранспорта в городах и населенных пунктах республики. Всего проверено более 19 200 единиц автотранспортных средств. В ходе проведенных мероприятий совместно с ПУ УФСБ России по Республике Тыва из незаконного оборота изъято 3,3 кг наркотических средств. Пресечено 22 факта незаконной транспортировки наркотиков, из них 2 - за пределы республики.

В рамках операции сотрудниками полиции совместно с представителями системы профилактики проведены различные мероприятия – акции, лекции и беседы, в ходе которых были распространены памятки, буклеты и наклейки антинаркотической направленности.

Отметим, что подобные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками МВД по Республике Тыва на постоянной основе и в дальнейшем будут продолжены.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости