Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 октября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в грабеже микрофинансовой организации

В дневное время в дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал из офиса кредитной организации, расположенного на улице Муравьева-Амурского. Менеджер сообщила, что в павильон зашли двое неизвестных. Лицо одного из них скрывала вязаная маска и капюшон, его подельника - шейный платок. Сообщники под угрозой применения физической силы похитили порядка 33 тысяч рублей, принадлежащих компании, и сотовый телефон работницы стоимостью 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции приехали на место уже через пять минут. Однако к тому моменту злоумышленники успели скрыться. Изъятая запись с камер видеонаблюдения позволяет идентифицировать приметы одного из налетчиков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводятся мероприятия по установлению личностей и задержанию подозреваемых.

В связи с этим полицейские обращаются к гражданам: если вы располагаете информацией, которая поможет в раскрытии преступления, или узнали мужчину с фотографии, просьба позвонить по телефонам: (4212) 59-53-35 или 02. Безопасность и конфиденциальность гарантируются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости