Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 октября 2018 года Полицейские раскрыли убийство, совершенное больше года назад

В Краснокаменске полицейские раскрыли убийство мужчины, который был заявлен как без вести пропавший.

В сентябре в полицию обратилась женщина и сообщила о пропаже 52-летнего сына. По словам заявительницы, она проживает в другом городе и из-за конфликта больше года не поддерживала связь с сыном. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району установили круг общения пропавшего гражданина и, проверяя оперативную информацию о совершении особо тяжкого преступления, установили обстоятельства его исчезновения.

По подозрению в убийстве пропавшего жителя Краснокаменска стражи порядка задержали 37-летнего мужчину. Установлено, что еще в мае 2017 года злоумышленник, находясь в квартире потерпевшего, в ходе ссоры нанес ему ножевые ранения, от которых он скончался. С целью сокрытия следов преступления подозреваемый ночью вынес тело погибшего и сбросил в канализационный коллектор.

В настоящее время скелетированные останки потерпевшего обнаружены и изъяты. В отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Он помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 13:54 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости