Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 октября 2018 года В Усть-Абакане полицейские раскрыли кражу ноутбука, совершенную в июле

В июле в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило заявление от 25-летней жительницы станции Ташеба. Девушка сообщила, что из ее дома в переулке Черногорский совершена кража ноутбука стоимостью 16 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска районной полиции было установлено, что накануне домой к заявительнице пришел знакомый молодой человек, который привел с собой товарища. Хозяйка дома в компании молодых людей распивала спиртные напитки, потом девушка почувствовала себя неважно и ушла в комнату, где легла спать. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, незваный гость похитил ноутбук, принадлежащий заявительнице.

По данному факту следственным отделением районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, предусматривающей ответственность за кражу.

Несмотря на то, что злоумышленник попытался скрыться в другом регионе, в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции его личность и местонахождение были установлены. Оказалось, что кражу совершил 29-летний ранее судимый житель аала Райков.

Мужчина пояснил, что похищенный ноутбук хотел заложить в ломбард, но не успел, поскольку встретил на улице прохожего, который согласился приобрести технику. Полученные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой более ответственно и избирательно относиться к тем, кого вы приглашаете в гости.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 13:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости