Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 октября 2018 года Во Фрунзенском районе полицейские провели мероприятие в рамках акции «Наша жизнь - в наших руках!»

УМВД России по Ярославской области в период со 3-го по 19-е октября проводится акция «Наша жизнь - в наших руках!».

В рамках акции в школе № 21 г. Ярославля сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведена встреча с подростками. Полицейские рассказали об ответственности за хранение и распространение, склонение к потреблению запрещенных к обороту наркотических веществ. Ребятам был продемонстрирован документальный фильм, в котором наглядно показаны примеры последствий потребления наркотических и психотропных средств. Сотрудники УНК УМВД обратили внимание на то, что молодые люди должны понимать, что наркомания среди подростков – это путь к гибели, и эту проблему лучше предотвратить, чем потом пытаться от нее избавиться.

Основная цель акции - популяризация здорового образа жизни, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также сотрудники отряда специального назначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области продемонстрировали юным зрителям способы задержания преступников. Особый интерес у ребят вызвала работа служебной собаки, которая беспрекословно выполняла команды кинолога и самоотверженно задерживала правонарушителя.

Полицейскими на постоянной основе организовано проведение информационных занятий, бесед и лекций в образовательных учреждениях.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости