Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2018 года Жительница Каменского района стала жертвой мошеннических действий в сети Интернет

В дежурную часть ОМВД России по Каменскому району обратилась 51-летняя жительница села Татарино, которая стала жертвой мошеннических действий.

Женщина пояснила, что решила оформить кредит с целью погашения имеющихся ранее долговых обязательств перед одним из банковских учреждений. Для этого она разместила объявление в сети Интернет, и оставила номер своего мобильного телефона.

Спустя некоторое время ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником одного из финансовых учреждений. В ходе телефонного диалога незнакомец сообщил, что для дальнейшего одобрения заявки по кредиту клиентке следует перевести денежные средства на представленные реквизиты на сумму 3000 рублей. Женщина перечислила требующуюся сумму.

На следующий день незнакомец перезвонил ещё раз и сообщил, что предложение одобрено, но для дальнейшего оформления документов необходимо оплатить страховку и внести денежные средства в сумме 21000 рублей, что потерпевшая и сделала.

Подобные звонки поступали несколько раз с различных телефонных номеров, и потерпевшая в общей сложности перевела на счёт неизвестных денежные средства в сумме 62250 рублей.

После чего злоумышленники сообщили, что курьер для оформления документов прибыть не сможет, так как у него сломался автомобиль и перестали выходить на связь.

Женщина догадалась, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Сотрудники полиции ещё раз призывают жителей региона быть бдительными, при оформлении кредитов. Злоумышленники изобретательны и зачастую эксплуатируют материальное положение людей.

Внимательно следите за своими документами, никогда не берите деньги в долг для другого человека, и не оформляйте займ через сомнительные сайты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости