Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 октября 2018 года Комплексная работа приносит хорошие результаты.

С 8 по 13 октября сотрудники полиции города Камышлова, члены общественного совета и другие заинтересованные органы активно приняли участие в акции под названием «Единый день профилактики».

Цель данного мероприятия профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей.

В один из октябрьских дней старшеклассники из общеобразовательного лицея №5 посетили Камышловский районный суд и побывали на открытом судебном заседании. Серьезность данного мероприятия ребята ощутили уже при входе в здания, где приставы- исполнители провели досмотр и записали в книгу посещений. Помощник судьи Анастасия Бронских встретила ребят в фойе и провела небольшую экскурсию, в ходе которой Анастасия Владимировнарассказала о истории и структуре суда, о порядке судопроизводства. Судья Камышловского районного суда Ольга Поторочина встретилась с учащимися в зале заседания где разъяснила об уголовной ответственности несовершеннолетних. В заключении мероприятия лицеисты стали «свидетелями» настоящего судебного процесса где рассматривалось дело молодого человека, совершившего правонарушение по ст. 158 ч2 (кража).

- Именно комплексная работа всех субъектов профилактики приносит хорошие результаты. Живое общение с нашими детьми, помогает лучше разобраться в проблемах молодежной среды, помочь детям в правовых вопросах напомнить, что до 18 лет родители несут за них ответственность – поясняет заместитель начальника УУПиПДН подполковник полиции Елена Лязер.

МО МВД «Камышловский».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости