Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 октября 2018 года Бдительный белгородец помог полицейским задержать подозреваемых в угоне

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Белгороду обратился местный житель. Он сообщил, что на автомобиле «Киа Рио» по областному центру передвигаются двое мужчин с явными признаками алкогольного опьянения.

В одном из дворов сотрудники ДПС обнаружили подходящую под описание иномарку, которая врезалась в ограждение. У находившегося за рулем мужчины было установлено состояние алкогольного опьянения, в связи с чем в отношении него был составлен административный материал по ст. 12.8 КоАП РФ.

Кроме того, в ходе проверок по базам данных инспекторы выяснили, что автомобиль ни одному из мужчин не принадлежит. Для дальнейшего разбирательства водителя и пассажира доставили в отдел полиции. О том, что машина была угнана, владелец иномарки узнал от правоохранителей.

По предварительным данным, потерпевший во дворе многоквартирного дома случайно обронил ключи от автомобиля, которыми впоследствии и воспользовались злоумышленники. Транспортное средство подозреваемые отыскали с помощью сигнализации, после чего решили покататься.

В настоящее время в отношении 40-летнего и 28-летнего местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкции ст. – до семи лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также ущерб, причиненный автовладельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости