Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2018 года Сотрудники полиции Самарской области провели акцию «Мы - за безопасное движение!»

Сотрудниками ГИБДД, в рамках мероприятий по профилактике детского травматизма на дорогах, проведено мероприятие «Мы - за безопасное движение!» с воспитанниками детского образовательного учреждения в Самаре.

Инспектором отделения пропаганды городской ГИБДД было проведено обучающее занятие по изготовлению световозвращающих элементов для использования на верхней одежде в темное время суток, а также показаны мультфильмы, рассказывающие о правилах поведения на проезжей части.

Дети представили вниманию воспитателей и полицейских мини-спектакль под названием «Волгарь - территория безопасных дорог», в котором показали свои безопасные маршруты следования из дома в детский сад и обратно.

Самые взрослые дошколята, в автогородке, расположенном во дворе детского сада, при помощи инспекторов роты 2 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре осмотрели патрульный автомобиль, получили необходимые инструкции и совместно с инспекторами вручили водителям, проезжающим возле учреждения, яркие воздушные шары, попросив всегда пропускать их на пешеходных переходах.

По окончании мероприятия, ребята поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за интереснейший день безопасности и попросили приходить к ним как можно чаще.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости