Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2018 года Александр Прокопчук принял участие во Второй Генеральной ассамблее Африпола

По приглашению Секретариата Африканской организации полицейского сотрудничества (Африпол) начальник НЦБ Интерпола МВД России генерал-майор полиции Александр Прокопчук в качестве вице-президента Интерпола от Европы принял участие во Второй Генеральной ассамблее Африпола, прошедшей в Алжире.

Одной из главных тем форума стала борьба с террористической угрозой. Участники мероприятия отметили высокий уровень взаимодействия в сфере борьбы с деятельностью террористических организаций и договорились шире использовать возможности Интерпола для обмена оперативной информацией и координации совместных действий в борьбе с терроризмом в рамках международных антикриминальных проектов и операций Интерпола.

На ассамблее обсуждены вопросы деятельности Международной организации уголовной полиции-Интерпола, представляющие взаимный интерес, а также отдельные аспекты двустороннего сотрудничества правоохранительных органов России и стран Африканского континента по каналам Интерпола.

В ходе визита состоялись консультации с директором Главного управления национальной безопасности Алжира Мустафой Лахбири по вопросам развития международного полицейского сотрудничества в области противодействия транснациональной преступности с использованием возможностей Интерпола.

Также прошла встреча Александра Прокопчука с Комиссаром Африканского союза по вопросам мира и безопасности Смаилом Шерги. Участники переговоров обсудили вопросы развития правоохранительного сотрудничества между МВД России и компетентными органами африканских государств.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости