Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 октября 2018 года В Тюмени задержан подозреваемый в причинении вреда здоровью местному жителю

На днях участковому уполномоченному отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от 25-летнего жителя города. Молодой человек сообщил, что получил травмы в результате насильственных действий со стороны своего знакомого.

Сотрудник полиции установил, что потерпевший и подозреваемый приходятся друг другу знакомыми. В день происшествия 25-тилетний тюменец пригласил приятеля к себе в квартиру с целью совместного распития алкогольных напитков. В процессе застолья между мужчинами завязался конфликт, почвой для которого послужил не отданный хозяином квартиры долг. В процессе ссоры подозреваемый схватил палку, которая использовалась хозяином как подручное средство для квартирного ремонта, и нанес несколько ударов по лицу своего оппонента, в результате чего последний получил ушибы, а также рассечение брови.

Медицинскими работниками вред здоровью потерпевшего квалифицирован как легкий.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости