Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2018 года В Томской области более 80 школьников приняли участие в увлекательной акции, организованной полицейскими

Приехавшие на семинар-практикум сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения территориальных отделений Госавтоинспекции региона, подготовили для детей-участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» сюрприз. Пропагандисты со всей Томской области своими руками изготовили световозвращатели в виде автомобильного колеса, по количеству равному числу участников конкурса.

Когда стемнело, полицейские пригласили детей поучаствовать в эксперименте. 84 юных томича, одетые в верхнюю одежду темного цвета, выстроились на улице, а полицейские вручили каждому световозвращатель. В темноте, при отсутствии освещения, участников акции почти не было видно, но как только инспекторы осветили их светом фар автомобилей, световозвращатели ярко засветились.

Таким образом, в рамках акции полицейские на практике продемонстрировали детям, как световозвращающие элементы отражают свет, попавший на них, становясь ярко-белыми в свете фар автомобиля, обеспечивая видимость объекта более чем за 150 метров. Госавтоинспекторы отметили, что световозвращающий элемент виден в любых погодных условиях, в том числе в дождь и туман.

Участники акции по достоинству оценили преимущества световозвращателей и пообещали полицейским использовать их постоянно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости