Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 октября 2018 года В Иркутске в адрес полицейского поступила благодарность от жителей микрорайона Зеленый за мужество и профессионализм

На имя начальника ГУ МВД России по Иркутской области поступило благодарственное письмо от инициативной группы жителей микрорайона Зеленый города Иркутска. Граждане высказали слова благодарности Михаилу Серкину – заместителю начальника Межмуниципального отдела МВД России на особо важных и режимных объектах Иркутской области за его грамотные действия и самоотверженность, которые он проявил

30 июля 2018 года

.

В тот день местный житель, находившийся в невменяемом состоянии, открыл стрельбу из огнестрельного оружия в направлении людей и автомобилей. До приезда спецназа подполковник полиции вёл переговоры с гражданином. Помимо первичных мероприятий, организованных им, он удерживал внимание стрелявшего на себе, впоследствии убедив последнего сложить оружие.

«Все происходило на наших глазах. Когда мы видели Михаила Юрьевича и слышали, как он переговаривается со злоумышленником, уговаривая прекратить огонь и сдаться, нам было спокойнее и это помогало держаться психологически. И только благодаря мужеству и грамотным действиям подполковника полиции преступник выбросил оружие с балкона» - пишут граждане.

«Мы гордимся, что именно в нашем местном отделе полиции служит смелый, грамотный офицер и настоящий мужчина, готовый в экстренной ситуации, рискуя собственной жизнью, прийти на защиту людей!» - заключили жители в своем письме.

В настоящее время в ГУ МВД России по Иркутской области решается вопрос о поощрении отличившегося сотрудника полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 15:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости