Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 октября 2018 года Сотрудники полиции Стерлитамака задержали подозреваемого в присвоении денежных средств

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился ревизор организации, занимающейся пассажирскими перевозками. По его словам, им была выявлена недостача в размере 8,5 тысяч рублей.

Это произошло по вине одного из сотрудников, который по окончании смены не сдал дневную выручку диспетчеру. На следующий день мужчина не вышел на работу, на телефонные звонки не отвечал.

В ходе оперативно-розыскных действий подозреваемый в присвоении денежных средств был задержан, им оказался 38-летний местный житель. Установлено, что в данной организации он работает с лета 2018 года водителем на маршрутной газели. Он является материально ответственным лицом, так как собирает с пассажиров деньги за проезд. По окончании смены он обязан сдавать все собранные денежные средства в контору. И все до злополучного дня шло хорошо, пока у подозреваемого не образовался долг перед знакомым. Он не знал, где взять деньги, чтобы вернуть долг, и не придумал ничего лучше, как воспользоваться своим служебным положением и забрать выручку себе. Закончив рабочую смену, мужчину вместе с деньгами отправился гасить задолженность.

Отделом дознания стерлитамакской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости