Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 октября 2018 года В Златоусте в Отделе МВД состоялся день правового информирования

В ОМВД России по Златоустовскому городскому округу состоялась встреча с представителями здравоохранения. На лекции присутствовали руководители подразделений ОМВД, личный состав отдела и врачи-наркологи, которые отметили, что в последнее время наблюдается тенденция к более раннему возрасту употребления алкоголя.

- «Положителен тот факт, что в общественных местах и за рулем пьяных стало меньше. Именно поэтом большую роль в создании мотивации профилактики алкоголизма и наркомании играют силовые ведомства», - отметил врач-нарколог Андрей Жижин.

Также гости сообщили, что в судебной практике по решению суда гражданин может дать согласие на добровольное лечение от алкоголизма. Врач привел пример того, как молодая мать с малолетними детьми злоупотребляла алкоголем, длительное время не осознавала необходимость лечения. Сотрудниками полиции она неоднократно подвергалась административным наказаниям и наложению штрафа за злоупотребление алкоголем и неисполнение родительских обязанностей. В результате, чтобы не лишиться родительских прав, злоупотребляющая спиртными напитками мать дала согласие и прошла лечение в стационаре. Таким образом, благодаря социальному давлению со стороны полиции и здравоохранения сохранилась семью, что положительно повлияло на общество.

Затем подростковый врач-нарколог Тамара Дохина начала свою беседу с того, что среди сидящих в зале полицейских основная масса является родителями. Врач порекомендовала начать читать лекции своим детям по профилактике алкоголя и табакокурения. Причем разовая беседа, подчеркнула врач нарколог со стажем, не имеет силу по сравнению с контролем со всех сторон. Необходимо на уровне микрорайона, учебы, работы вести просветительскую работу. В беседе полицейские согласились с лекторами об эффективности взаимодействия заинтересованных ведомств по профилактике подростковой наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости