Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2018 года Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району рассказали гражданами как не стать жертвой аферистов

В целях профилактики противоправных проявлений, связанных с мошенничеством, сотрудниками ОМВД России по Белогорскому району проводиться работа по повышению правовой грамотности населения района, а также предупреждению граждан об опасности подвергнуться преступным посягательствам в имущественной сфере.

В рамках мероприятия «Не дай себя обмануть» участковые уполномоченные полиции вышли на городские улицы, чтобы рассказать гражданам о том, как не стать жертвами мошенников.

Полицейские раздавали горожанам памятки, разработанные МВД по Республике Крым и проводили профилактические беседы. Стражи порядка напомнили гражданам основные схемы аферистов и предостерегли от перевода денег на счета незнакомцев, проинформировали о правилах безопасного обращения с банковскими картами. Участковые уполномоченные проинструктировали горожан о необходимых действиях в таких ситуациях.

Также полицейские с целью информирования населения о месте расположения участковых пунктов полиции, времени приема граждан размещали памятки «Ваш участковый» на опорных пунктах полиции, в магазинах, торговых центрах, подъездах жилых домов.

В памятках прописана полезная информация о том, в каких случаях необходимо обращаться к участковому. Полицейские в свою очередь собирают информацию о жителях, расспрашивают о проблемах, связанных с нарушением общественного порядка.

- Участковый уполномоченный полиции должен быть ближе всех к населению, владеть информацией о жителях на участке, а гражданам важно знать, к кому обратиться в случае необходимости, – подчеркнула заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Белогорскому району подполковник полиции Марина Олексюк.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости