Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 октября 2018 года Полицейские краевой столицы разыскивают подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники полиции УМВД России по городу Барнаулу устанавливают личности подозреваемых, совершивших мошенничество через Интернет-ресурс.

По предварительной информации, жительница краевой столицы в Интернете разместила объявление об оказании услуг пешего курьера. Ей позвонил мужчина и сказал, что необходимо очень быстро доставить букет цветов. Потерпевшая согласилась. Злоумышленник назвал адрес и уточнил, имеются ли денежные средства у девушки, так как необходимо купить цветы и оплатить мобильный интернет, а при встрече он все вернет. Потерпевшая перевела денежные средства через платежный терминал одного из операторов сотовой связи на мобильный телефон указанный неизвестным. Прибыв на место, потерпевшая ни кого не обнаружила, а телефон злоумышленника оказался отключенным. Она поняла, что стала жертвой мошенников и с заявлением обратилась в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила 8000 рублей.

Правоохранители установили, что абонентский номер, на который звонили потерпевшей, зарегистрирован в Ростовской области.

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям и гостям края о том, что проводя любые финансовые операции, нужно быть бдительными, и ни в коем случае не доверять малознакомым людям, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены качественно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости