Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2018 года В Кандалакше полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств

В дежурную часть полиции обратился 68-летний житель Кандалакши с сообщением о хищении пяти тысяч рублей со счета банковской карты.

Прибывшим сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что у него в пользовании имеется банковская карта, на счет которой ему перечисляют пенсию. Для удобства к номеру его телефона он подключил услугу «мобильный банк». Внезапно пенсионер обнаружил, что на банковской карте недостаточно средств. Обратившись в банк, он узнал, что в течение последнего месяца с его карты осуществлялись переводы денег. Также заявитель пояснил стражам порядка, что использует карту для оплаты покупок, либо снятия наличных, никаких переводов на другие счета он не осуществлял.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по месту жительства был задержан подозреваемый - безработный местный житель, 1987 года рождения. Задержанный рассказал стражам порядка, что однажды попросил у соседа телефон для осуществления звонка, а обнаружив, что может осуществить с его помощью денежные переводы, воспользовался этим. Стоит отметить, что злоумышленник перевел не всю сумму сразу - к потерпевшему с просьбой позвонить он обращался несколько раз. Каждый раз, осуществляя перевод, поступившие СМС-сообщения о проведенных операциях злоумышленник сразу удалял.

По факту кражи в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемый задержан за административное правонарушение.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости