Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 октября 2018 года Клетнянские полицейские раскрыли кражу икон

Стражи порядка вернули владельцу похищенные иконы, которые злоумышленница украла из квартиры односельчанина с целью последующей продажи.

58-летний житель поселка Клетня иногда забывал запереть дверь своей квартиры. И однажды эта забывчивость привела к материальному ущербу. Проснувшись утром, он не обнаружил на стене двух икон. Поняв, что его обокрали, мужчина поспешил в полицию.

Основная подозреваемая у сотрудников Клетнянского отдела полиции появилась практически сразу. Ею стала 48-летняя местная жительница, однако еще несколько дней стражи правопорядка собирали доказательную базу, подтверждавшую ее причастность к преступлению.

Главной уликой стали иконы, которые в ходе оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены в доме матери злоумышленницы. Та ничего не знала об их происхождении, по ее словам, она лишь исполнила просьбу дочери подержать у себя завернутые в бумагу «картины».

На допросе подозреваемая, ранее не имевшая проблем с законом, признала свою вину в умышленной краже. Женщина отчаянно нуждалась в деньгах, и с помощью продажи украденных икон надеялась поправить свое материальное положение. В настоящее время образа изъяты и возвращены полицейскими законному владельцу.

Задержанной предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости