Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 октября 2018 года В Горячем Ключе оперативники устанавливают потерпевших от действий задержанного по подозрению в мошенничестве

По предварительным данным, 22-летний житель Ростовской области обманным способом заключал договора аренды большегрузной техники и сбывал ее на запчасти.

На сайтах объявлений злоумышленник находил предложения о продаже большегрузов и, внося предоплату в сумме от 30 до 50 тысяч рублей, заключал с продавцами транспортных средств договора аренды с последующим выкупом. После чего, имея в пользовании документы на технику, он перегонял транспортное средство в пункт авторазбора, где сбывал на запчасти за оплату от 150 до 200 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены факты аналогичных мошеннических действий в городах Армавире, Анапе, Кореновске и в соседних регионах.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Полицейскими проводятся мероприятия по выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности и установлению возможных потерпевших.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий гражданина на фото, просим обратиться по телефонам: 8(86159)3-52-91, 102.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости